Cuerpo académico

A B C D E F G J K L M O P Q R S T V W Y Z

A

Abugoch James, Lilian

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29785821
Correo labugoch@uchile.cl 
Más información

Perfil en portafolio académico

Aguirre Alvarez, Pedro

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782870
Correo saceved@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Ahumada Torres, Inés

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +526 29782802
Correo iahumada@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Álvarez Armijo, Sergio

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29781658
Correo salvarez@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Álvarez Lueje, Alejandro

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo aalvarez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Andonaegui Álvarez, María Teresa

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono  
Correo mandonae@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Ascar Estay, María Loreto

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782848
Correo lascar@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


B

Cecilia Baginsky

Báez Contreras, María Estrella

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782831
Correo mbaez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Báez Larach, Mauricio

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo mauricio.baez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Basualto Flores, Carlos

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781609
Correo cbasualt@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Bollo Dragnic, Soledad

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono +562 29782896
Correo sbollo@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Bunger Timmermann, Andrea

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo abunge@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Bustamante Martínez, Alejandro

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono +562 29781611
Correo alebusta@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


C

Camargo Grandón, Cristián

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo doping@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Castro Sandoval, Carlos

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo ccastro@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Char, Cielo

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781629
Correo cdchar@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Chiong Lay, Mario

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782982
Correo mchiong@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Correa Briones, Olosmira

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono +562 2981679
Correo ocorrea@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Costa Castro, Edda

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono +562 29781632
Correo ecosta@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Cotoras Tadic, Davor

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo dcotoras@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


D

De La Fuente Urrutia, Julio

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782880
Correo jrfuente@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Díaz Araya, Guillermo

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo gadiaz@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


E

Espinoza González, Jeannette

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782845
Correo jeespino@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


F

Fiedler Temer, Jenny

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782902
Correo jfiedler@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Fuentealba Castro, Pablo

Departamento Química inorgánica y analítica
Teléfono  
Correo pablo.fuentealba@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Fuentes Pérez, Edwar

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono  
Correo edfuentes@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


G

García Nannig, Lorena

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo logarcia@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Garrido Reyes, Tatiana

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782925
Correo tgarrido@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Gunther Sapunar, Germán

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782876
Correo ggunther@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


J

Jaque Olmedo, Pablo César

Departamento Química Orgánica y Físicoquímica
Teléfono +562 29782860
Correo pablo.jaque@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Jirón Aliste, Marcela

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono +562 29782838
Correo mjiron@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Jullian Matthaei, Carolina

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782807
Correo cjullian@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


K

Kogan Bocian, Marcelo

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo mkogan@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


L

Lara Peñaloza, Hernán

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782882
Correo hlara@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Larraín Barth, María Angélica

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781636
Correo mlarrain@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Lavandero González, Sergio

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782919
Correo slavander@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Lemus Gutiérrez, Igor

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono +562 29782907
Correo ilemus@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Lemus Mondaca, Roberto

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781662
Correo rlemus@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Lobos Camus, Sergio

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo slobos@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


M

Marín Sánchez, María

Unidad Dirección de Pregrado
Teléfono  
Correo mariaelisa7@gmail.com
Más información

Perfil en portafolio académico

Mendoza Crisosto, Jorge

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782842
Correo jmendoza@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Miranda Wilson, Dante

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782901
Correo dmiranda@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Morales Montecinos, Javier

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono +562 29781620
Correo jomorales@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Morales Valenzuela, Javier

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono  
Correo javiermv@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir

O

Olea Azar, Claudio

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782844
Correo colea@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Ortíz Viedma, Jaime

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo jaortiz@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Oyarzún Ampuero, Felipe

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono +562 29781616
Correo foyarzuna@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


P

Parada Aliste, José

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782966
Correo jparada@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Paredes Vargas, Alfonso

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo aparedes@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Parra Ortiz, Valentina

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782943
Correo

vparra@ciq.uchile.cl

Más información

Perfil en portafolio académico

Pessoa Mahana, Hernán

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782875
Correo hpessoa@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Pezoa Olivares, Jacqueline

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782899
Correo jpezoa@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Prendez Bolivar, María Margarita

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782806
Correo mprendez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Puente Díaz, Luis

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781680
Correo lpuente@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Puente Piccardo, Javier

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29782884
Correo jpuente@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


Q

Quest Andrew, Frederick

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono +562 29786371
Correo aquest@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


R

Ramos Henriques Maracajá Coutinho,Vinicius

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo vinicius.maracaja@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Reyes Molina, Jorge

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono +562 29782828
Correo jorgreye@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Richter Duk, Pablo

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782804
Correo prichter@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Riquelme Meléndez, Jaime

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo riquelme@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Rivera Meza, Mario

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono +562 29771908
Correo mario.rivera@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Robert Canales, Paz

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo proberts@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Rodríguez Melis, Alicia

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo arodrigm@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Romero Osses, Cármen

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29788304
Correo cromero@hcuch.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Romero Palacios, Nalda

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono +562 29781665
Correo nromero@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Romero Parra, Javier

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono  
Correo jhromero@uc.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Romero Reyes, José

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo joromero@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


S

Saitz Barría, Claudio

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782879
Correo clsaitz@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Salas Ibáñez, Sergio

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono  
Correo sergiosalas@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Santiviago Cid, Carlos

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29781681
Correo csantiviago@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Seelenfreund Hirsch, Daniela

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo dseelen@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Soto Bustamante, Eduardo

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782898
Correo esoto@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Spodine Spiridonova, Evgenia

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782808
Correo espodine@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Squella Serrano, Arturo

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782927
Correo asquella@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


T

Tapia Villanueva, Cristián

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo ctapia@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Tartakowsky Novoa, Boris

Departamento Ciencia y Tecnología Farmacéutica
Teléfono  
Correo btartakowsky@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


V

Valdés Camus, Karina

Departamento Ciencias y Tecnología Farmacéutica
Teléfono  
Correo kvaldes@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Valenzuela Lozano, Fernando

Departamento Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química
Teléfono  
Correo fvalenzu@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Valenzuela Pedevila, María Antonieta

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono  
Correo mavalenz@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Vásquez Velásquez, David

Departamento Química Farmacológica y Toxicológica
Teléfono +562 29782887
Correo dvasquez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Vega Urquieta, María Angélica

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono +562 29782818
Correo mavega@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Villena Vergara, Christian

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono +562 29782979
Correo cvillena@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


W

Wilson Moya, Christian

Departamento Bioquímica y Biología Molecular
Teléfono +562 29771904
Correo yitowilson@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


Y

Yáñez Soto, Claudia

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782866
Correo cyanez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Yáñez Valdés, María Francisca

Unidad Escuela de Pregrado
Teléfono  
Correo mfyanez@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Yazdani-Pedram Zobeiri, Mehrdad

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29782865
Correo myazdani@u.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

subir


Z

Zanocco Loyola, Antonio

Departamento Química Orgánica y Fisicoquímica
Teléfono +562 29785960
Correo agezac@u.uchile.cl
Más información

 

Zapata Torres, Gerald

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono  
Correo gzapata@uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Zúñiga López, María Carolina

Departamento Química Inorgánica y Analítica
Teléfono +562 29782907
Correo mczuniga@ciq.uchile.cl
Más información

Perfil en portafolio académico

Compartir:
http://uchile.cl/q166049
Copiar